МБОУСОШ № 12 » Информация » «Безопасное колесо-2013»
  • Дата: 27-01-2014, 11:10
27-01-2014, 11:10

«Безопасное колесо-2013»

Категория: Информация, Воспитательная работа

Победители конкурса «Безопасное колесо-2013»
17 января в Доме детского творчества были подведены итоги городских соревнований «Безопасное колесо-2013». В них приняли участие десять образовательных учреждений.
С 2009 года благодаря союзу единомышленников между Управлением образования администрации ЗАТО г. Североморск и Отделом внутренних дел ЗАТО, а также работе региональной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма», проводятся ежегодные городские соревнования «Безопасное колесо».
 В декабре 2013 года состоялся первый этап соревнований. Площадкой для  соревнований стала школа № 12.
Учащиеся образовательных учреждений города в возрасте 10-11 лет проходили испытания на различных станциях. Команды по четыре человека отвечали на вопросы компьютерного тестирования по правилам дорожного движения, по основам безопасности жизнедеятельности, складывали картинку-пазл и выполняли элементы фигурного вождения велосипеда в спортивном зале.
17 января в Доме детского творчества были оглашены результаты уже пройденных этапов соревнований и показаны творческие номера в конкурсе «Приветствие».
В номинации «Основы безопасности жизнедеятельности» прошел экзамен на знание основ оказания первой медицинской помощи. В личном зачете дипломом за третье место была награждена Юлия Соколова из школы № 10. Дипломом за второе место – Елизавета Максименко из школы № 1. А победителем в этой номинации стал Алексей Васильев из школы № 1. В командном зачете третьей стала школа № 9, второй – школа № 12, первое место разделили школы № 1 и № 10.
В номинации «Фигурное вождение велосипеда» в личном зачете диплом за третье место завоевал Александр Радзюкевич из школы № 4, диплом за второе место получил Матвей Головко из школы № 12, диплом за первое место – Юрий Заяц из школы № 11. В командном зачете диплом за третье место достался школе № 9, за второе место – школе № 12, а диплом за первое место заслужили сразу две школы: № 4 и № 11.
В номинации «Знатоки ПДД» в личном зачете дипломом за третье место был награжден Андрей Мерзляков из школы № 7, дипломом за второе место – Полина Сафронова из школы № 12, дипломом за первое место – Екатерина Слаутина из школы № 12. В командном зачете третье место досталось школе № 10, второе место – школе № 11, первое место завоевала школа № 1.
В номинации «Пазл» участники команд должны были собрать рисунок за три минуты. Здесь третьими оказались ученики школы № 7, вторыми стали представители школы № 11, первыми – учащиеся школы № 12.
Номинация «Приветствие» не повлияла на конечный результат соревнований. Но дипломы за призовые места были вручены: за третье место – школам № 2, 3, 4, за второе – школам № 9, 12 и гимназии № 1, за первое – школам № 1, 10, 11. Школа № 7 не принимала участия в творческом конкурсе.
В городских соревнованиях «Безопасное колесо-2013» третье место досталось команде школы № 1, второе место заняла команда школы № 11, первое место завоевала команда школы № 12. Призерам были вручены личные медали и грамоты, а командам подарены памятные кубки.
Команда-победитель МБОУСОШ №12  будет защищать честь города на областных соревнованиях «Безопасное колесо». Представители школы № 12 завоевали это право  в четвертый раз.

«Безопасное колесо-2013»

Март 2021 (2)