Школа цифрового века

С 2011 года — наша школа участвует в Общероссийском проекте «Школа цифрового века».

С подробностями проекта можно познакомиться на его странице в интернете — digital.1september.ru.

Общероссийский проект «Школа цифрового века» направлен на развитие инновационного потенциала образовательных учреждений: вовлечение педагогических работников в цифровое образовательное пространство, повышение эффективности использования современных образовательных технологий (в том числе, информационно-коммуникационных технологий) в профессиональной деятельности.

Цель проекта

Комплексное обеспечение образовательных учреждений предметно-методическими материалами по всем учебным дисциплинам и направлениям школьной жизни с адресной доставкой на современных носителях.

Ход реализации проекта

Участвует образовательных учреждений

Мурманская область

Североморск и Североморский район

1.МБОУСОШ №12

2.МБОУООШ №4

3.МБДОУ детский сад № 17

На данный момент 56 сотрудников школы зарегистрированы в проекте.

В новом учебном году для всех наших учителей бесплатно уже доступны:

• Предметно-методические издания. 23 электронных предметно-методических журнала, журнал для родителей. Ко всем номерам журналов — электронные приложения для практического использования (презентации, раздаточные материалы, образовательное видео). Журналы иллюстрированные, ежемесячные, объём — 64 страницы.

• Дистанционные образовательные ресурсы: дистанционные 36-часовые курсы повышения квалификации, а также модульные дистанционные курсы из циклов «Навыки профессиональной и личной эффективности» и «Инклюзивный подход в образовании».

• Серия из 460методических брошюр «Библиотечки Первое сентября»по различным школьным специальностям. Новые брошюры добавляются каждый месяц.

Педагогическим работникам нужно зарегистрироваться на сайте digital.1september.ru (Личный кабинет в левом верхнем углу сайта), получить у завуча коды бесплатного доступа к предметно-методическими материалам, активировать свой код доступа и выбирать любые нужные материалы проекта без ограничения.

Помимо доступа к уникальным материалам школа и все участники проекта получают документы, подтверждающие участие в проекте:

• Именной диплом каждому педагогическому работнику, активировавшему код доступа

• Диплом образовательному учреждению

• Диплом руководителю образовательного учреждения

• Грамота уполномоченному по проекту сотруднику

• Сертификат о прохождении модульных курсов (в сертификате указываются все курсы, тест по которым был пройден успешно)

• Удостоверение о повышении квалификации в объеме 36 часов (по выбранному курсу)

Документы (оригиналы) отправляются одним пакетом по почте на адрес образовательного учреждения.

Май 2018 (1)
Март 2018 (3)