МБОУ ЗАТО г. СЕВЕРОМОРСК "СОШ № 12" » Новости » Международный день леса
19-03-2021, 15:39

Международный день леса

Международный день леса
      21 марта Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила Международным днем лесов в   ознаменование значимости всех типов лесов и с целью повышения осведомленности об их важнейшей роли для   устойчивого экологического, экономического и социального развития.    В 2021 году ключевой темой Международного   дня лесов является  «Восстановление лесов: путь к выходу из кризиса и благополучию».
      В рамках проведения Международного дня леса в школе были организованы и проведены различные мероприятия.    Учителя начальной школы провели в классах викторину по правилам поведения в лесу, сформировав реалистические   представления об окружающем мире. Для учащихся старших классов проведена беседа по воспитанию бережного отношения   к природе, о пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и о безопасном поведении в лесу. Учителем   биологии Гуликовой Е.Н. проведен классный час в 7А классе  «Охрана леса», учитель биологии Пирогова Е.Н. провела   занятие  «Откуда берется бумага»  в рамках школьного кружка  «Зеленая ветвь»" . В ходе занятия ребята узнали об   истории возникновения бумаги, основных типах производства бумаги, изготовили памятки о рациональном использовании   бумаги.

Апрель 2021 (7)
Март 2021 (9)