Телефон для связи:
(815-37) 4-54-74
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Большая перемена

15 апрель 2021, Четверг
723

Успей принять участие во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена»!

   «Большая перемена» - конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь важны не оценки, а способность нестандартно мыслить. Если ты учишься в 5-10 классах, регистрируйся на сайте https://bolshayaperemena.online и прояви свои способности!Конкурс – это не только шанс выиграть призы (1 миллион рублей на оплату обучения в вузе, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вуз, и не только), но и возможность определиться с будущей профессией. Педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших образовательных центрах стран, в 20 лучших школ получат финансовую поддержку!
Регистрируйся на сайте и участвуй в испытаниях по 10 направлениям (в их числе – журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика) и предложи свой вариант решения конкретных практических задач (кейсов).
Кроме того, в нашей группе (https://vk.com/bpcontest) еженедельно проходят челленджи, конкурсы и активности для всех: неважно, сколько тебе лет и в каком классе ты учишься. Участвуй, общайся с друзьями и звездными наставниками, побеждай!
А еще ты можешь присоединиться к команде «Большая перемена» в своем регионе и узнать все новости первым: https://vk.com/bpcontest51 .
Ждем именно тебя!
 
Всероссийский конкурс «Большая перемена»: новый сезон и новые возможности
26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7 классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал конкурса пройдет в июле 2021 года в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз – «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.
Расширилась и палитра вызовов «Большой перемены». В первом сезоне конкурс проходил по 9 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»). В новом сезоне к ним добавятся направления «Открывай новое!», посвященное развитию образовательных технологий, «Предпринимай!», посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление «Служи Отечеству!», партнером которого выступит движение «Юнармия» Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе bolshayaperemena.online, участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года.
Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр».
Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.
Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты».

Ссылка: https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=murmansk

Читайте также:

Расписание ЕГЭ
27 апрель 2021, Вторник
Расписание ЕГЭ
шахматные турниры и турниры по шашкам
08 февраль 2021, Понедельник
шахматные турниры и турниры по шашкам
Полезное
http://obrnadzor.gov.ru/
https://ege.edunord.ru/
https://severomorsk-edu.ru/
http://obrnadzor.gov.ru/
https://ege.edunord.ru/
Мы используем файлы cookie!
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете свое согласие на обработку ваших данных!
Я согласен
Я не согласен
Подробнее...