Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса:

oo2s1-2018.pdf [493,54 Kb]

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
 Организовано 2- х разовое горячее питание в школьной столовой (завтрак и обед для обучающихся начальной школы и льготных категорий детей). Обучающиеся начальных классов получают дополнительное питание в виде бесплатного обеспечения молоком. Созданы условия для питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
Наличие общежития, интернатане предусмотрено.
Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
В здании школы обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
- достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок , на которых инвалидам предоставляются услуги в сфере образования;
- установлен пандус.
При входе в школу в наличии вывеска с названием организации, на всех кабинетах таблички, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.
Создано специальное   учебное место для учащихся с нарушением зрения:
- цифровая модульная система для работы с текстом;
- универсальный цифровой планшет для обучения детей с ОВЗ;
 - универсальное цифровое устройство для чтения, прослушивания и управления различными компонентами цифрового пространства.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с  ограниченными возможностями здоровья, осуществляется по договору с ГОБУЗ «Центральная районная больница ЗАТО г. Североморск»
Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В учреждении обеспечен доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
Сайт МБОУСОШ №12 оснащен версией для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru