МБОУСОШ № 12 » Информация » «Экология и энергосбережение».
  • Дата: 19-10-2019, 09:19
19-10-2019, 09:19

«Экология и энергосбережение».

Категория: Информация, Новости

Пост-релиз Всероссийского урока «Экология и энергосбережение».

16 октября 2019 года в МБОУСОШ №12 в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче!» проходил урок «Как сберечь энергию в быту» Среди обучающихся 5 – 7 классов

Организаторы урока– учителя биологии МБОУСОШ № 12 Гуликова Е.Н. и Пирогова Е.В.

Урок был проведён для учащихся 5 - 7 классов.

Цели урока: развитие экологической грамотности обучающихся, развитие экологическое мышление учащихся, вовлечение их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечение внимание к рациональному использованию энергии, тепла, пресной воды, экономии энергии и энергоресурсов, формирование навыков экологически безопасного стиля жизни.

Обучающиеся познакомились с проблемами энергосбережения в разных отраслях хозяйства и возможными путями их решения. Вторая часть урока представляла собой работу в группах

Задача учащихся заключалась в том, чтобы изучить особенности организации освещения и использования бытовых электроприборов, рационального использования пресной воды.

Обучающимся был представлен видеоролик «Энергия Земли в наших руках», предоставленный для просмотра организаторами Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче!» Далее обучающиеся работали в группах, в которых велась работа по обсуждению изученного материала и составлению памятки рационального использования бытовых электроприборов для других участников образовательного процесса.

Многие обучающиеся заинтересовались дальнейшим изучением данного вопроса, планируется дальнейшая работа исследовательского характера, с целью проектной деятельности обучающихся по данному направлению в нашем регионе.

В ходе проведенных уроков обучающиеся не просто получили информацию по данному вопросу, а вдохновились тем, что решение в проблемах всегда есть, даже на бытовом уровне.

«Экология и энергосбережение».

Октябрь 2019 (8)