МБОУСОШ № 12 » Информация » Вниманию родителей!
  • Дата: 4-10-2018, 14:08
4-10-2018, 14:08

Вниманию родителей!

Категория: Информация, Профилактика

Вниманию родителей:

Управление Роспотребнадзора

по Мурманской области

проводит горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

В преддверии эпидемического сезона по гриппу Управление Роспотребнадзора по Мурманской области участвует в проведении Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.
В период с 01 по 15 октября текущего года, специалисты Управления, территориального отдела совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» проконсультируют обратившихся жителей по вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ.
Специалисты расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучат правила использования масок и другие меры профилактики.
Вопросы по заявленной теме можно задать по телефонам: ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Островной, ЗАТО Заозерск - 8 81537 5 05
   8 81537 5 06 19
Телефоны горячей линии работают в режиме рабочего времени: понедельник - четверг с 09.15 до 17.00 мск; пятница с 09.15 до 15.00 мск; обеденный перерыв с 12.00 - 13.00 мск.
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области напоминает, что национальным календарём профилактических прививок определены следующие контингенты для вакцинации против гриппа:
дети, начиная с возраста 6 мес.; дети, посещающие дошкольные образовательные организации; школьники; студенты; работники медицинских и образовательных организаций; работники транспорта, коммунальной сферы; беременные женщины; лица старше 60 лет; лица с хроническими заболеваниями; лица, подлежащие призыву на военную службу.
Вакцинация указанных лиц проводится за счёт вакцины, приобретённой за счёт средств федерального бюджета.

Октябрь 2018 (18)
Сентябрь 2018 (2)