Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ):

О специально оборудованных учебных кабинетах (нет)

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (нет)

О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (нет)

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья(нет)

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (нет)

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования (нет)

О наличии условий беспрепятственного доступа в общежитие, интернат (нет)

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (нет)

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
В здании школы обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
- достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок , на которых инвалидам предоставляются услуги в сфере образования;
- установлен пандус.
При входе в школу в наличии вывеска с названием организации, на всех кабинетах таблички, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Организовано 2- х разовое горячее питание в школьной столовой (завтрак и обед для обучающихся начальной школы и льготных категорий детей). Обучающиеся начальных классов получают дополнительное питание в виде бесплатного обеспечения молоком. Созданы условия для питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с  ограниченными возможностями здоровья, осуществляется по договору с ГОБУЗ «Центральная районная больница ЗАТО г. Североморск»
Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В учреждении обеспечен доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
Сайт МБОУ ЗАТО г.Североморск "СОШ №12" оснащен версией для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru