• Дата: 15-03-2018, 15:34
15-03-2018, 15:34

О Едином всероссийском реестре презентаций «Лидеры системы общего образования субъектов РФ»

Категория: Информация, Новости

Руководствуясь задачами выявления стабильных учреждений общего образования регионального и муниципального уровней, а также повышения управленческого уровня руководителей организаций общего образования, обозначенной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Единый всероссийский реестр презентаций Лидеры системы общего образования субъектов РФ .

Данный бесплатный образовательный интернет реестр презентаций ставит целью информирование федеральных органов власти о деятельности всех видов образовательных учреждений и организаций регионов России в сфере общего образования и воспитания подрастающего поколения, расширение их взаимодействия с научными организациями и образовательными учреждениями, деятелями науки и образования из других субъектов РФ, а также выработку дополнительных предложений Президенту Российской Федерации по актуальным вопросам государственной инновационной политики и государственной политики в области образования. Упрощенная форма регистрации для региональных и муниципальных органов управления образованием, учебных заведений и педагогов находится на Главной странице.

Название и описание преимуществ учебного заведения можно сохранить на странице https://worknet-info.ru/setting/profile-setting . Зарегистрированные региональные и муниципальные органы управления образованием, учреждения и организации могут бесплатно презентовать свою организацию по любым актуальным вопросам развития региональной системы общего образования и собственной организации, а также создавать Сводные образовательные группы https://worknet-info.ru/create-group .

Данный Специализированный образовательно-презентационный ресурс поможет сформировать информационную базу прогрессивных учебных заведений и учащихся регионов России, выявить их творческий потенциал и определить приоритетные направления развития ребенка в каждом классе, курсе или дошкольной группе. Обзоры запланированных или проведенных мероприятий можно разместить тут .  Информацию о новых услугах учебных заведений можно опубликовать здесь , а рассказать о тенденциях развития системы общего образования субъектов РФ и образовательных мероприятиях можно на странице Мои статьи .

Презентовать тенденции своего поступательного развития могут:

• дошкольные;
  • общеобразовательные (начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования);
  • учреждения начального профессионального и среднего профессионального образования, специальные (коррекционные) для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии;
  • учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей);
  • учреждения дополнительного образования детей и другие учреждения, осуществляющие образовательный процесс.

Обсуждение насущных вопросов воспитания и образования детей осуществляется в специализированном разделе https://worknet-info.ru/forum/

• Дата: 15-03-2018, 13:57
15-03-2018, 13:57

Порядок прохождения испытаний ВФСК «ГТО»

Категория: Информация, ГТО

Информация о порядке прохождения испытаний ВФСК «ГТО»

Для того, чтобы получить знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее - ГТО), необходимо:
  1.  Зарегистрироваться на интернет-портале комплекса ГТО www.gto.ru (получить УИН номер): самостоятельно создать свой личный почтовый ящик, на который в последующем будет приходить вся информация о выполнении видов испытаний с результатами, удостовериться в правильности заполнения персональных данных участника при регистрации на интернет-портале комплекса ГТО.
  2.  Подать индивидуальную или коллективную заявку на выполнение нормативов испытаний (тестов) ГТО в муниципальном Центре Тестирования. Обращаем внимание, что в каждом Центре Тестирования предусмотрены свои формы бланков заявки.
  3.  Получить медицинский допуск. Если оформляется коллективная заявка от образовательной организации, то медицинский допуск имеет право поставить врач (медсестра) медицинского кабинета образовательной организации. При оформлении индивидуальной заявки медицинская справка оформляется у участкового врача поликлиники по месту жительства.
  4.  Предварительно пройти регистрацию на сайте Центра Тестирования на выполнение видов испытания (в один день можно выполнить до четырех видов испытания на усмотрение и подготовленность испытуемого).
Для допуска к выполнению испытаний необходимо предоставить в Центр Тестирования следующий пакет документов:
а)    регистрация на сайте (УИН номер);
б)    индивидуальная или коллективная заявка;
в)    медицинский допуск;
г)    копия документа, удостоверяющего личность (паспорта или свидетельства о рождении);
д)    согласие на обработку персональных данных.

Март 2018 (3)
Февраль 2018 (2)